Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Заповедная Россия

Федеральное государственное бюджетное учреждение

"Государственный природный заповедник "Джергинский"

09.01.2024

Джергинский заповедник принимает участие на международной выставке-форум "Россия"

Джергинский заповедник принимает участие на международной выставке-форум "Россия", проходящую на ВДНХ в Москве с 11 по 14 января с презентацией "Джергинский заповедник - жемчужина севера Бурятии" и с мастер-классом "Заповедный мир в объективе". 

 

 

 

Международная выставка-форум "Россия" проходит с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ. На ней представлены все регионы России. В мероприятиях принимают участие федеральные органы исполнительной власти, крупнейшие корпорации, общественные организации, которые представят главные достижения страны в промышленности, сельском хозяйстве, энергетике, строительстве, транспорте, науке и культуре.

Международная выставка-форум "Россия" является первым событием такого масштаба с советских времен. В Российской империи подобные выставки, где были представлены достижения промышленников, ремесленников и художников из всех областей страны, проходили в 1829-1896 годах. Крупнейшие из них состоялись в Москве на Ходынском поле (1882) и в Нижнем Новгороде (1896). Каждую из них посетили около 1 млн человек.

После выставки 1896 года царское правительство столь же масштабных экспозиционных мероприятий больше не проводило, выставки организовывались только на региональном уровне. В частности, в 1910-1911 годах крупнейшая перед Первой мировой войной экспозиция такого рода прошла в Одессе.

© ФГБУ "Государственный заповедник "Джергинский", 2019